Детей участника СВО не довозили до школы в Бурятии

30

В конце прошлого года к уполномоченному по правам человека в Бурятии обратилась мама военнослужащего. Она просила помочь восстановить документы, касающиеся периода участия сына в спецоперации в составе ЧВК «Вагнер» в 2022-2023 годах: выписок из приказов, справок о лечении, а также получения удостоверения ветерана боевых действий.

Юлия Жамбалова обратилась в штаб Восточного военного округа, к военному прокурору Улан-Удэнского гарнизона, председателю государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», а также в прокуратуру Бурятии.

«При проведении проверки прокуратурой Хоринского района выяснилось, что семья обращалась также по поводу подвоза детей военнослужащего и учащихся МБОУ «Булумская СОШ». Однако организация бесплатной перевозки до образовательных организаций и обратно в указанной школе не осуществлялась», - сообщила омбудсмен.

Главе Хоринского района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Следите за новостями:

2025 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ». Главный редактор: Сураева И.В. info@tvatv.ru +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.