В этом году в Улан-Удэ 160 частных домов переведут на электроотопление

Просмотры108

В этом году в Улан-Удэ 160 частных домов переведут на электроотопление

В Бурятии реализуется федеральный проект «Чистый воздух» нацпроекта «Экологическое благополучие». Цель – улучшить качество воздуха и создать комфортные условия для жизни.

В 2025 году 160 домовладений в Улан-Удэ переходят на электроотопление. Также модернизируются котельные, в том числе устанавливаются электрофильтры на котельных ВВС и школы №13, проектируется реконструкция котельной «Юго-Западная» и система очистки дымовых газов в Загорске.

Кроме того, запланирована компенсация расходов на покупку электрооборудования и подключение к электросетям для перехода на новый вид отопления. Также начнется строительство системы центрального теплоснабжения поселка Первомайский в городе Гусиноозерск, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS