Опасный тротуар возле школы. Дети на Пентагоне рискуют попасть под колёса машин

Просмотры706

Школьники в опасности. К нам обратились жители ПВЗ. Дело в том, что пешеходную часть около школы настолько засыпало снегом, что она слилась с дорогой. В этом месте легко поскользнутся и попасть под колеса машин. Подробности в следующем сюжете.

Это Сергей. Мужчина живет в районе Пентагона напротив 64 школы. Каждый день он видит, как дети до и после занятий идут по заваленному снегом тротуару возле проезжей части.

Вместе с Сергеем мы сами прошлись по тротуару. Несмотря на то, что хоть какая-то посыпка на нем еще сохранилась, он все равно скользкий.

Из-за снега тротуар и дорога находятся на одном уровне. Поэтому пешеходам не совсем понятно, где они в безопасности, а где нет.

Позже в Комбинате по благоустройству нам ответили, что как раз по чистому совпадению в день съемки была намечена плановая уборка снега на этом участке. Итог на вашем экране. Также нам пояснили, чей это участок, и кто должен его обслуживать.

Что касается ограждений, здесь все не так просто. Необходимо, чтобы работы попали в годовой план и на них нашли деньги.

Комитет по строительству Улан-Удэ:

«Обращение жителей об установке ограждений на этом участке будет рассмотрено при формировании плана мероприятий по безопасности дорожного движения на 2025 год. Если объект войдет в план и получит финансирование, то ограждение будет установлено в этом году».

Если вы знаете опасные участки в городе, сообщите о них в нашу редакцию. Мы постараемся помочь.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS