В Бурятию пытались завезти подозрительные цветы

50

20 января на территории таможенного поста МАПП «Кяхта» при проведении карантинного фитосанитарного контроля было выявлено нарушение правил и норм карантина растений при ввозе на территорию России.

Россиянин пытался ввезти срезы свежих цветов из Монголии.

«На ввозимую подкарантинную продукцию не были предоставлены фитосанитарные сертификаты, что является нарушением и создает угрозу распространения карантинных организмов», - сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Цветы вернули в Монголию.

Следите за новостями:

2025 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ». Главный редактор: Сураева И.В. info@tvatv.ru +7 (3012) 45-43-09

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.