На страже Нового года. Полицейские проверили магазины пиротехники

25

В преддверии новогодних праздников полицейские Бурятии вышли в рейды. Сотрудники проверяют все пиротехнические магазины Улан-Удэ. Под прицелом правоохранителей лицензии на продажу, договоры аренды и наличие противопожарной охраны.

Артур Сымбелов, старший лейтенант полиции:

- Документация имеется?

- Тут нет. В порядок помещение приведите, тут проводка оголена, батареи стоят вблизи пиротехнических устройств. Так не должно же быть. Должны же какие-то элементарные меры соблюдены для их продажи и реализации.

В преддверии новогодних праздников правоохранительные органы осматривают все пиротехнические магазины Улан-Удэ.

Артур Сымбелов, старший лейтенант полиции:

- Мы проводим все необходимые мероприятия совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС по Бурятии. То есть у нас рейдовые мероприятия проводятся.

Проверяют всё: от проводки и наличия огнетушителей, до договора аренды и лицензии на продажу.

- С документацией вас как-нибудь ознакомили?

- Нет. Что рассказывали?

- Как продавать и технической безопасности. Что противопожарные устройства, всё проверяли.

Артур Сымбелов, старший лейтенант полиции:

- Дополнительно проведите инструктаж со своими работниками касаемо правил пожарной безопасности.

Сотрудники на месте фиксируют все нарушения и передают их в МЧС. С продавцов берут объяснительную. Устранить все недостатки магазины обязаны в ближайшие сроки, иначе лавочку прикроют.

Татьяна Вологдина, старший референт пресс-службы МВД Бурятии:

- МВД по Бурятии предупреждает, покупать пиротехнические изделия необходимо только в специализированных магазинах. При покупке нужно проверить целостность упаковки, проверить наличие инструкции на русском языке и срок годности товара.

Профилактические рейды сотрудники полиции будут проводить ежедневно до конца новогодних праздников.

Следите за новостями:

2025 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ». Главный редактор: Сураева И.В. info@tvatv.ru +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.