Глава Бурятии прокомментировал ситуацию, которая разворачивается в министерстве сельского хозяйства республики. Напомним, в ведомстве идут кадровые перестановки из-за нарушения антикоррупционного законодательства.
«По Минсельхозу крайне некрасивая ситуация. Позорная ситуация, по-другому не скажешь. И с ними идет работа компетентных органов. Дойдет все до финала. В целом системная замена кадров идет в Минсельхозе, вы сами видите. Надеюсь, что порядок будет. Там не все так страшно, если брать абсолютные показатели. Но с точки зрения человеческой, конечно, все безобразно», - сообщил Алексей Цыденов.
В итоге, за последние месяцы Минсельхоз Бурятии лишился сразу трёх чиновников. В сентябре задержали помощника министра Баира Пиртанова. Его обвиняют в вымогательстве взятки. Служебный контракт с первым заместителем министра Булатом Цыренжаповым расторгнут по причине утраты доверия. Второй зам Евгений Цыбиков уволен по собственной инициативе. Министра Галсана Дареева отправили в длительный отпуск.