Глава Бурятии: «За случаи буллинга должны отвечать директор школы и классные руководители»

98

Фото: телегрм-канал А. Цыденова

В минувшие выходные в соцсетях распространилось видео, где подростки в Улан-Удэ избивают мальчика ремнями. После драки подросток упал в обморок. В настоящий момент обстоятельства, произошедшего выясняются. Предположительно, инцидент произошел в школе №19.

  • За случаи буллинга должны отвечать директор школы и классные руководители как пострадавших детей, так и нападавших детей. Учителя не могут это не видеть. Нельзя допускать равнодушное отношение к проявлениям насилия детей друг к другу, травли, агрессии, - отметил в своем телеграм-канале Алексей Цыденов.

Глава Бурятии поручил министру образования, мэру Улан-Удэ, уполномоченному по правам человека разобраться в ситуации. С учетом профессионального опыта, контролировать детальное рассмотрение ситуации и привлечение виновных будет зампред правительства Вячеслав Сухоруков. Кроме того, на инцидент отреагировала уполномоченный по правам ребенка в Бурятии Наталья Ганькина.

  • В течение воскресенья ко мне поступали обращения и просьбы разобраться в сложившейся ситуации. Сегодня выехала в школу. Разбираюсь в причинах случившегося. Нужно понять, с чего и когда все началось. У любого агрессивного поведения всегда есть источник. Много вопросов не только о причинах поведения подростков, но и в целом – о взаимоотношениях в детском коллективе, работе педагогического коллектива школы, воспитании в семьях. Необходимы срочные меры и большая коллективная работа специалистов в этом образовательном учреждении, - написала Наталья Ганькина.

Видео смотрите в нашем телеграм-канале https://t.me/ATV_BAIKAL

2025 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ». Главный редактор: Сураева И.В. info@tvatv.ru +7 (3012) 45-43-09

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.