Жителю аварийного дома в Бурятии поменяли срок переселения на лучший

17

Фото: АТВ

Прокуратура Советского района Улан-Удэ по обращению гражданина провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что многоквартирный жилой дом № 1 на ул. Батальонная является аварийным. Вопреки требованиям о разумности срока предоставления гражданам иных жилых помещений, пригодных для проживания, администрацией города срок расселения дома установлен до конца 2030 года.

Прокурор района обратился в суд с иском о признании незаконными отдельных положений распоряжения администрации города и обязании установить срок расселения жильцов дома до конца 2026 года.

Советский районный суд Улан-Удэ исковые требования прокурора удовлетворил. Решение суда не вступило в законную силу.

Источник: пресс-служба прокуратуры Бурятии
Следите за новостями:

2025 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ». Главный редактор: Сураева И.В. info@tvatv.ru +7 (3012) 45-43-09

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.