В Бурятии на волю выпустили дорогую птицу

Просмотры184

В Бурятии на волю выпустили дорогую птицу

Вчера в Улан-Удэ сотрудники Этнографического музея народов Забайкалья выпустили на волю кречета, стоимость которого доходит до 100 тысяч долларов и выше.

Напомним, еще 19 октября пернатого попытались незаконно перевести через границу. Однако пограничная служба ФСБ РФ по Бурятии задержала злоумышленников и передала птицу в этномузей.

Напомним, что на территории России отлов кречетов запрещен, как и вывоз этих редких птиц за границу без специального разрешения.

скриншот с видео Этнографического музея народов Забайкалья

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS