В шаге от ЧС: в поселке Бурятии котельная разваливалась на глазах

Просмотры513

В шаге от ЧС: в поселке Бурятии котельная разваливалась на глазах

Здание котельной, расположенной в п. Майский, находилось в аварийном состоянии, что представляло угрозу бесперебойному прохождению отопительного периода и могло привести к возникновению чрезвычайной ситуации.

Для защиты жилищных прав жителей поселка прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на районную администрацию обязанности провести капитальный ремонт здания. Курумканский районный суд иск удовлетворил.

Муниципалитет с подрядной организацией заключил контракт на поставку и установку новой модульной котельной. Исполнение договора находилось на контроле прокуратуры.

К началу отопительного сезона объект ввели в эксплуатацию, жилые дома в населенном пункте обеспечиваются теплоснабжением в установленном порядке.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS