На СВО отличились штурмовики из Бурятии

Просмотры641

На СВО отличились штурмовики из Бурятии

При освобождении Урожайного отличились штурмовики из Бурятии. Но это ни для кого не новость. «Буряты не бегут!». Так начинается сюжет на федеральном канале про наших бойцов-земляков прямо с передовой.

- Сейчас идут активные действия по освобождению населенных пунктов от ВСУ и штурмовые бригады пересаживаются на мотоциклы, поскольку они быстрые и маневренные, спасают жизни бойцов от атак с дронов. Поэтому активно отправляем на передовую именно эту технику. Очередная такая доставка отправлена на передовую 1 августа, совсем скоро дойдет до наших ребят, - отметил глава Бурятии.

После изнурительных боев бойцы идут в буддийский дацан, который располагается в войлочной юрте.

- Молятся перед боем и после боя приходят. Здесь частичка дома, их кусочек родины. Придут и успокаиваются и психический и духовно. И мы на родном языке здесь разговариваем, рассказал Бадма-лама.

В интервью командир отделения отряда "Шторм" 37-ой мотострелковой бригады 36 армии Баир Соголов напомнил о главном правиле всех бурятских солдат:

Никогда не отступаем у нас есть такое слово, как Урагшаа - вперёд! У нас нет заднего, у нас есть только Урагшаа. Только вперёд».

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS