Окраины Улан-Удэ восстанавливают в экспресс-режиме после атаки стихии

Просмотры723

От ливней серьёзно пострадали окраины Улан-Удэ. Бурные потоки воды размывали дороги, образовались метровые промоины. Городские службы работали всю ночь. Какая сейчас ситуация в пригороде, смотрите далее.  

Местный «Гранд-каньон» появился в посёлке Светлый после атаки ливня. Люди с трудом могли попасть домой. Машины буксовали, а автобусы и вовсе отказывались заезжать на этот маршрут. Ночью все городские службы приступили к ликвидации стихийных последствий. Особое внимание было пригородным территориям. В Октябрьском районе больший урон стихии получили посёлок Светлый и мкрн Радужный. По поручению мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова в усиленном режиме велись аварийно-восстановительные работы, задействовали дополнительную технику.

К утру дорогу для проезда восстановили. Сотрудники КБУ «реанимировали» почти тысячу метров размытой дороги. С объёмом работы справлялись 8 единиц техники: самосвалы, погрузчики и грейдер.

Сейчас городские службы мониторят ситуацию, принимают заявки, где необходимо восстановление грунтового полотна, устранение промоин и размывов и отрабатывают в оперативном режиме. Горожан просят набраться терпения.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS