В Бурятии инвалиды и пожилые люди будут состязаться в пяти видах спорта

Просмотры253

В Бурятии инвалиды и пожилые люди будут состязаться в пяти видах спорта

Постояльцы домов-интернатов сыграют в волейбол, дартс, шашки и другие игры

Команды проживающих в домах-интернатах общего и психоневрологического профиля для пожилых и инвалидов 28 июня 2024 года соберутся на территории пансионата «Нарата». Тринадцать команд будут состязаться в пяти видах спорта.

- Проживающие в наших учреждениях выявят сильнейших в игре в настольный теннис, волейбол, дартс, перетягивании каната и шашки, - уточнила министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. - Команды из 12 человек приедут из Курумканского, Баргузинского, Кабанского, Хоринского, Заиграевского, Мухоршибирского, Бичурского, Кяхтинского, Закаменского районов и г. Улан-Удэ. Всего «Нарата» примет порядка 150 человек.

Спартакиада проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, социализации инвалидов и пожилых граждан, проживающих в стационарных учреждениях, укрепления здоровья и создания условий для активных занятий спортом. По итогам соревнований состоится награждение победителей.

Фото: минсоцзащиты РБ

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS