В Бурятии прокуратура заставила власти сельского поселения правильно оборудовать мусорную площадку

Просмотры255

В Бурятии прокуратура заставила власти сельского поселения правильно оборудовать мусорную площадку

Администрация взялась за устранение нарушений

Возле жилых домов на улице Коммунистической в селе Кижинга установили контейнеры для сбора коммунальных отходов. Однако в нарушение природоохранного законодательства контейнерные площадки для мусора не были оборудованы должным образом.

Прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием обязать орган местного самоуправления оборудовать место для накопления отходов. Хоринский районный суд удовлетворил иск.

Для исполнения судебного решения администрация сельского поселения «Кижингинский сомон» организовала работы по приведению площадки в соответствие с установленными требованиями.

Фото: pxhere.com

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS