Школьница из Бурятии вышла в полуфинал проекта «Ледокол знаний- 2024»

Просмотры337

Школьница из Бурятии вышла в полуфинал проекта «Ледокол знаний- 2024»

Победители отправятся в арктическую экспедицию Росатома

Завершились отборочные онлайн-мероприятия пятого сезона научно-просветительского проекта «Ледокол знаний». В нем приняло участие более 30 тысяч школьников и студентов колледжей со всей России. Из них одна школьница из Бурятии - Каменева Юлия, ученица МАОУ «СОШ №32 г. Улан-Удэ», прошла в полуфинал в треке «Промышленность».

Ребята выполняли мультиформатные задания на сайте проекта, создавали креативный контент и решали аналитические задачи. По итогам всех заочных мероприятий экспертное жюри — представители атомной отрасли — отобрали 72 полуфиналиста, среди которых и школьница из Бурятии.

Полуфинал в ДФО пройдет во Владивостоке 29 мая. Будет выбрана команда из 3-х человек, которая представит округ в финале проекта в июне в Павильоне «Атом» на ВДНХ.

Участники 4-х команд, которые покажут лучший результат в финале, отправятся в арктическую экспедицию Росатома. В этом году по итогам открытого отбора в состав участников экспедиции войдут 12 человек.

Фото: правительство РБ

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS