День, когда космос «заговорил по-русски». Самое интересное о полёте Юрия Гагарина

Просмотры694

12 апреля 61-ого Юрий Гагарин стал суперзвездой мирового масштаба.

Он сказал: «Поехали!» и махнул рукой. Сегодня исполняется 62 года со дня первого полета человека в космос. 12 апреля 61-ого Юрий Гагарин стал суперзвездой мирового масштаба. 80 стран пригласили нашего героя к себе в гости. Его фото напечатали во всех газетах и журналах, а обаятельная улыбка стала символом советского образа жизни. В честь Дня Космонавтики мы подготовили любопытные подробности исторического события и жизни Гагарина после него. Смотрим.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS