Усадьба вдовы священника Малова

Просмотры707

"Старый город". Улица Коммунистическая, 7

Деревянный одноэтажный дом построен в начале XX века на территории усадьбы вдовы священника Малова.

В его основе сильно вытянутый вглубь участка прямоугольный сруб с металлической кровлей. Это один из сохранившихся усадебных домов с парадным входом со стороны улицы. На южном фасаде здания - шесть окон, на северном - пять оконных проемов. Все окна прямые с двустворчатыми ставнями.

Фасад и резные наличники декорированы в стиле классицизма. В верхней части сруб опоясан подшивным профилированным карнизом.

Фасад восстановлен комитетом государственной охраны объектов культурного наследия.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS