
Переправа наводится уже девятый год подряд и заменяет разрушенный мост.
В Бурятии военнослужащие гвардейской общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) завершили установку понтонно-мостовой переправы через реку Джида в районе населенных пунктов Дырестуй и Зарубино.
Переправа наводится уже девятый год подряд и заменяет разрушенный мост, который ранее соединял между собой два поселка. Понтонно-мостовая переправа была наведена по указанию командования ВВО.
Для выполнения задачи военнослужащие на автомобилях повышенной проходимости совершили марш на расстояние около 200 километров из пункта постоянной дислокации до Джидинского района. Затем военные инженеры выполнили сброс понтонных звеньев и их монтаж.
Длина мостовой переправы составила 110 метров, для ее наращивания в случае подъема уровня воды создан запас понтонных звеньев. Также были проведены работы по организации подъездных путей как для пешеходов, так и для автомобильной техники.
Кроме того, военнослужащими будет организована комендантская служба с целью обеспечения регулировки движения автомобильного транспорта, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
фото: ВВО