Мечтаю учиться в БГУ: прямой телемост связал Бурятию со школой в ДНР

Просмотры23

Мечтаю учиться в БГУ: прямой телемост связал Бурятию со школой в ДНР

Многие намерены поступать в Бурятский госуниверситет

На телемосте, приуроченном к Году единства народов России, Бурятский госуниверситет и Старобешевская школа № 1 Донецкой Народной Республики снова встретились — на этот раз онлайн.

Два года назад проект «Университетские смены» впервые позволил ребятам из Донбасса приехать в Улан-Удэ. Тогда одна из участниц, Влада Соколова, глядя ректору в глаза, сказала:

«Алдар Валерьевич, я буду учиться в БГУ».

Сегодня Влада — первокурсница Восточного института, отличница и активистка, рассказали в универе. А её слова стали для новых поколений школьников из ДНР не просто историей - ориентиром.

Школьники серьёзно готовились к телемосту — многие намерены поступать в БГУ. Здесь более 200 направлений, учатся студенты из 20 стран и 60 регионов России. Здесь своя особая атмосфера, о которой говорят все, кто однажды сюда попал.

Фото: пресс-служба БГУ

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS