
В Улан-Удэ продолжается строительство театрально-культурного центра «Байкал». Алексей Цыденов проверил ход строительства объекта, осмотрев здание.
Сейчас на площадке возведён железобетонный каркас будущего комплекса, идут работы на нескольких его уровнях. В новом театре предусмотрены залы на 1000 и 300 мест, здесь разместятся балетные классы, студии, оркестровые и хоровые залы. Завершить строительство планируют в течение текущего года, напомнили в правительстве Бурятии.
Проект реализуется согласно мастер-плану Улан-Удэ и получил одобрение президента России в ходе его рабочей поездки в Бурятию в марте 2023 года. Контроль за его выполнением осуществляется в рамках Народной программы партии «Единая Россия».