Бурятский театр «Ульгэр» подарил жителям Луганска магическую сказку

Просмотры82

Бурятский театр «Ульгэр» подарил жителям Луганска магическую сказку

Зрители остались в восторге

В рамках федерального проекта «Большие гастроли» артисты театр «Ульгэр» показали жителям Луганской Народной Республики яркую постановку: глубокую и поэтичную легенду «Дочь Байкала — Ангара».

Древняя легенда рассказывает о вечных ценностях: любви и всепрощении. Смотреть постановку пришли семьями. Зрители остались в восторге, отметили в министерстве культуры Бурятии:

«Театр кукол «Ульгэр» в очередной раз доказал, что язык кукольного искусства, народной сказки и душевной игры понятен и близок всем без исключения, создавая мосты дружбы и взаимопонимания».

О том, как прошли эти гастроли и как тепло встречали артистов, рассказал луганский телеканал. В своём вечернем выпуске «Вести. Луганск» подготовили специальный репортаж, в котором отразили и самоотдачу артистов, и любовь зрителей.

Скриншот видео телеканала "Вести Луганск"

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS