Моринхуристы из Бурятии заняли первое место на всероссийском конкурсе

20

Напомним, впервые конкурс состоялся в 2023 году. Первое место тогда завоевал Чингис Раднаев.

В Москве завершился гала-концерт конкурса этнической музыки «Вся страна». Участие приняли сольные исполнители, вокальные и вокально-инструментальные коллективы. Это представители из восьми федеральных округов и новых территорий России, сообщили в пресс-службе правительстве республики.

Из Бурятии победу одержал молодежный ансамбль морин-хуристов под руководством лауреата международных конкурсов Эрдэма Дымбрылова.

2 место — Фольклорный ансамбль «Шулдыр» (Карелия, г. Петрозаводск).

3 место — Группа «Тиссая» (ЛНР, г. Луганск).

Напомним, впервые конкурс состоялся в 2023 году. Первое место тогда завоевал Чингис Раднаев — Заслуженный артист РБ.

Проект реализуется Российским музыкальным союзом при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

фото: правительство Бурятии

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ». Главный редактор: Сураева И.В. info@tvatv.ru +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.