
Не обойдется и без настоящего Деда Мороза
В Русском драмтеатре имени Н.А. Бестужева прошёл техсовет по новогоднему спектаклю «Небылицы о былом». Автор и режиссёр Надежда Разуваева и художник-постановщик Светлана Иванова познакомили коллектив театра и цеха с проектом сценического пространства и костюмами.
Спектакль пройдет на Малой сцене, сообщает пресс-служба театра, немного приоткрывая завесу тайны:
«Сказочки на лавочке «Небылицы о былом» обещают удивить зрителей не только увлекательным сюжетом, но и оригинальным визуальным решением. Небылицы – это короткие фольклорные произведения, наполненные нарочитой нелепостью и перевернутой логикой, где привычные явления предстают в искаженном виде. Именно в этом жанре и создана новая постановка».
Режиссёр Надежда Разуваева, известная своим нестандартным подходом к детским постановкам, написала небылицы, наполненные юмором и основанные на русских сказках и преданиях. Художник-постановщик Светлана Иванова создала оформление в народном стиле и яркие оригинальные костюмы для каждого из героев.
- Мне хотелось создать что-то очень тёплое и душевное, чтобы каждый ребёнок почувствовал себя частью сказки. Дети смогут не только посмотреть сказку, но и встретить настоящего Деда Мороза, - рассказала режиссёр Надежда Разуваева.
Новогодняя кампания в Русском драматическом театре им. Н.А. Бестужева пройдёт с 20 декабря по 7 января.
0+
Фото: пресс-служба ГРДТ им. Бестужева