Семейная ферма в Бурятии пополнилась красноярскими «молочными королевами»

Просмотры166

Семейная ферма в Бурятии пополнилась красноярскими «молочными королевами»

Продукция Белецких пользуется большим спросом

Для ротации стада на семейную ферму Юрия и Юлии Белецких в Заиграевском районе прибыла делегация «молочных королев» прямиком из Красноярского края.

Приобретение дорогостоящего племенного скота стало возможным благодаря субсидии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Бурятии, которая компенсирует 50% затрат на покупку животных.

«Десять красавиц голштинской породы уже активно осваиваются в новых стойлах. Теперь общее поголовье хозяйства насчитывает 214 коров, новобранцы уже познакомились с черно-пестрыми и симментальскими буренками хозяйства», - сообщили в Минсельхозпроде республики. – «Напомним, продукция семейной фермы Белецких — молоко, творог, сметана и сливки — пользуется стабильным спросом у жителей благодаря строгому контролю качества и чистоте породы, которую здесь поддерживают через искусственное осеменение».

Ожидается, что новые буренки выйдут на пик продуктивности в ближайшие месяцы, что позволит нарастить новые объемы переработки.

Скриншот видео Минсельхозпрода Бурятии

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS