В Бурятии наградили победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

89

Алексей Цыденов: "Это уже хороший показатель"

В этом году от республики в конкурсе «100 лучших товаров России» участвовало 27 предприятий. Они представили 40 видов продукции и услуг, из них 13 удостоены звания «Лауреат», а 27 — «Дипломант». Сегодня состоялось награждение победителей.

- Добрый день, дорогие друзья! Я всех поздравляю, кто сегодня здесь! У нас за годы этого всероссийского конкурса — 197 лауреатов в целом по республике. Это уже хороший показатель. Вы попали в 100 лучших в России, и это круто, - сказал глава Бурятии Алексей Цыденов.

В номинации «Продукция производственно-технического назначения» отмечены:

  • Улан-Удэнский авиазавод - многофункциональный вертолет Ми-171А3;
  • Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение - двигатели бесколлекторные синхронные постоянного тока, наконечники полимерные нестерильные;
  • Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат - картон термостабильный «Техно-крафтлайнер».

Лучшими в номинации «Промышленные товары для населения» стали: «Байкалдез», «Мир Бетона», а также ИП Белоусов О.А (унты из меха камуса оленя), ИП Макарова К.А. (косметические средства для маникюра и педикюра).

В номинации «Продовольственные товары» отмечены 12 предприятий, среди которых: кондитерский цех «Березка», «Хлебушек», «Бурятмяспром», мясоперерабатывающая фабрика «Селенга», рыбозавод «Байкал» и другие.

В номинации «Изделия народных и художественных промыслов» лучшей стала ИП Золотоева Ю.Н.

В номинации «Услуги для населения» отмечены 7 предпринимателей республики.

«Бурятия демонстрирует стабильно высокое качество товаров и услуг, конкурируя на федеральном уровне», - отметили в правительстве республики. – «Мы гордимся нашими предприятиями и предпринимателями! Желаем дальнейших побед и успехов в работе!».

Фото: Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия

2025 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ». Главный редактор: Сураева И.В. info@tvatv.ru +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.