https://www.high-endrolex.com/22

Общество

Первый чемпионат по кулинарии прошел в Бурятии
19.03.2014 16:37

Первый чемпионат по кулинарии прошел в Бурятии

«Навстречу студенческому ПИРу». В Улан-Удэ прошел первый республиканский молодежный чемпионат по кулинарному искусству. Студенты со всей Бурятии приняли участие во вкусном турнире. В течение двух дней конкурсанты соревновались между собой, а сегодня стало известно имя победителя. На финальном этапе чемпионата по кулинарии побывала Наталья Дамбаева.
0
6566
В Бурятии может появиться экодеревня
18.03.2014 19:32

В Бурятии может появиться экодеревня

Зеленый свет для зеленой деревни. В Бурятии, возможно, появится экодеревня. Место для строительства уже определено. Есть даже добровольцы, которые готовы в ближайшее время приступить к работе. Идейному вдохновителю Андрею Сукневу осталось собрать для этого проекта порядка 1.5-а миллионов рублей. Кто будет жить на зеленой улице, узнала Наталия Окладникова.
5
6940
Инклюзия в действии
17.03.2014 20:33

Инклюзия в действии

Одной из главных тем последних дней стал успех нашей Паралимпийской сборной на Олимпиаде. За победами наших спортсменов наблюдал весь мир, в том числе и Бурятия. А уже на следующей неделе в нашей республике стартует неделя инклюзии, на которой обсудят проблемы людей с инвалидностью. В рамках этой недели пройдут различные семинары для педагогов образовательных учреждений, а 24 марта в Улан-Удэ состоится фестиваль “Кино без барьеров”.
0
4933
С праздником, работники ЖКХ!
14.03.2014 18:57

С праздником, работники ЖКХ!

Профессиональный праздник отметили работники ЖКХ. Вдворце детского и юношеского творчества сегодня собрались лучшие сотрудники отрасли. Поздравить их с днем жилищно-коммунального хозяйства пришли чиновники мэрии и комбината по благоустройству г. Улан-Удэ.
0
5617
Мне 18! Я- донор!
14.03.2014 17:41

Мне 18! Я- донор!

В Бурятии проходит традиционная акция «День донорского совершеннолетия». Ее главная цель - пропаганда безвозмездного донорства среди молодых людей. Где, как и зачем нужно делиться своей кровью с другими людьми, выясняла Марина Непомнящих.
0
5733
Как не платить за соседа?
13.03.2014 20:20

Как не платить за соседа?

Тушите свет. По-другому, ситуацию, в многоквартирном доме №30, в поселке Аэропорт не назовешь. По общедомовому прибору учета электричества, жильцы здесь вынуждены платить, почти в два раза больше, чем за свою личную квартиру. В управляющей организации и Бурятэнерго улан-удэнцев не слышат, перекладывая ответственность друг на друга.
1
6619
Горожане заплатят
13.03.2014 16:57

Горожане заплатят

Жителей Бурятии ждёт новый коммунальный платёж. В схеме капитального ремонта жилых домов продолжают происходить серьезные изменения. На прошлой неделе Вячеславом Наговицыным был официально дан старт инициативе по созданию нового жилищно-коммунального оператора.
0
4942
"Сергей Тучков в роли телекиллера" + наш комментарий
13.03.2014 11:10

"Сергей Тучков в роли телекиллера" + наш комментарий

В преддверии грядущих выборов в горсовет на первом альтернативном (АТВ – Байкал) появилась авторская программа Сергея Тучкова «Официоз».
6
6313
"Боевое братство" поддержит Украину
11.03.2014 19:59

"Боевое братство" поддержит Украину

Завтра в Бурятии пройдёт еще один митинг в поддержку Украины. Организатором акции на этот раз выступит Бурятское отделение организации ветеранов «Боевое братство» и ряд других общественных организаций.
0
5094
В одной упряжке
11.03.2014 19:44

В одной упряжке

Собака - не только друг человека, но, и, средство передвижения. На верхней Березовке прошли состязания по зимним видам ездового спорта. Он проходил по 2 видам - скиджоринг - это буксировка лыжника и нарты.
0
5901
Испытание на совесть
11.03.2014 19:34

Испытание на совесть

Женский приют – единственный в Бурятии могут закрыть. Без поддержки останутся женщины, без определенного места жительства. Сейчас в приюте проживает 15 человек. Все они пытаются вернуться к нормальной жизни. У некоторых это получается сразу, некоторым необходимы годы на реабилитацию.
0
5541
Табун ветров изо льда проскачет на Байкале
07.03.2014 19:23

Табун ветров изо льда проскачет на Байкале

Табун ветров проскачет в поселке Бугульдейка Иркутской области. На Байкале изо льда создадут 384 скакуна. Сегодня началось вырезание первых сегментов льда, 20 марта в день весеннего равноденствия состоится основной флэшмоб, и табун растаяв, сольется с водами мирового океана.
0
5096
Мать-героиня
07.03.2014 19:18

Мать-героиня

Героиня нашего следующего материала в женский день наверняка получит много цветов и внимания, но уже от близких людей. 8 марта отметит 65-летний юбилей мать – героиня - Ханда Данзановна Жигмитова из села Романовка Баунтовского района. У неё - 11 детей – 6 мальчиков и 5 девочек.
0
5045
Праздник должен быть у всех!
07.03.2014 19:07

Праздник должен быть у всех!

Праздник должен быть у всех. В преддверии восьмого марта мы побывали в доме престарелых. Инициативу АТВ поддержали министерство соцзащиты, ребята из детского дома, музыкант Батор Очиров, а также наши старые знакомые – тункинские цветоводы.
0
5848
Манзанов сказал мне: "На! Подписывай!"
06.03.2014 19:40

Манзанов сказал мне: "На! Подписывай!"

Продолжается судебное расследование по уголовному делу Александра Мазанова. Сегодня был допрошен свидетель Артем Зайцев, занимавший в 2011 году пост Начальника отдела развития сельских территорий минсельхоза. Он пояснил суду, что испытывал давление со стороны экс-министра, однако, как и остальные свидетели, путался в показаниях, ссылаясь на давность событий. Последние новости из зала суда расскажет Марина Непомнящих.
0
6952
Другая жизнь. Люди Севера
06.03.2014 18:03

Другая жизнь. Люди Севера

Их всего 600 человек. Они живут в суровых северных условиях и пытаются сохранить свой этнос. Речь идет об эвенках Баунтовского района. Один из тех, кто старается сохранить эту культуру – директор музея народов Севера Олег Морозов.
0
5951
Красавчики ВСГУТУ
06.03.2014 17:35

Красавчики ВСГУТУ

Накануне в Улан-Удэ выбрали самых красивых девушек и парней ВГУТУ. В традиционном конкурсе красоты и талантов «Мисс и Мистер ВСГУТУ» принимали участие 10 прекрасных девушек и 6 смелых парней.
3
5743
Краш-тест проектов
06.03.2014 15:13

Краш-тест проектов

Электронные словари, мобильные приложения, анимационные фильмы на родном языке. Фонд «Нэйдэл» приступил к краш-тестам проектов на соискание грантов по продвижению бурятского языка. Как планируют развивать родной язык узнавала Юлия Пермякова.
0
5988
Счетчики раздора
05.03.2014 18:46

Счетчики раздора

Сырой закон бьет по карманам потребителей. С первого января жители многоквартирных домов стали получать квитанции об оплате за содержание общего имущества, в которых средний платеж за электричество увеличился в несколько раз.
2
5886
Мы строили-строили...
05.03.2014 17:11

Мы строили-строили...

Даешь доступное и комфортное жилье каждому! А при этом еще и качественные жилищно-коммунальные услуги и хорошие дороги. Такие заявления прозвучали на итоговом заседании городского Комитета по строительству. Возможно ли эта сказка в Улан-Удэ, расскажет Анастасия Лисова.
0
6010
https://www.high-endrolex.com/22