Золотые достижения

4554

Боксер из Бурятии завоевал золотую медаль на первенстве России среди юношей. Соревнования проходили в Элисте, республика Калмыкия. Доржо Раднаев стал первым в весовой категории до 49 килограмм. Спортсмен провел три поединка, и в каждом из них не оставил шансов для своих оппонентов. В финальном бою Доржо одолел мастера спорта из Челябинска. Следующим рубежом для бурятского боксера станет первенство Европы.

Доржо Раднаев, чемпион первенства по боксу: «Будем участвовать и выигрывать, с тренерами работать. Не будем на этом только зацикливаться, будем дальше двигаться».

Первенство Европы пройдет осенью этого года. Отмечу, до этого Доржо Раднаев становился призером национального первенства, победа на России стала первым большим успехом в карьере боксера.