Главное за день: ночь с покойником, «конец света» и зараженная кукуруза

Главное за день: ночь с покойником, «конец света» и зараженная кукуруза
14.11.2022 17:48

Начнем с «урожая» ДТП за выходные. Два человека погибли на дорогах Бурятии.  Так, накануне 48-летний мужчина не справился с управлением и слетел с трассы недалеко от поселка Хоронхой в Кяхтинском районе. Погиб пассажир - 61-летний мужчина, еще двое пострадали.

В Тарбагатайском районе под колесами автомобиля погибла пешеход. Пенсионерка шла по дороге, где ее настиг мужчина на «Тойоте». 66-летняя женщина скончалась на месте аварии. Всего за выходные в Бурятии произошло 45 ДТП.

Он, она, нож, покойник. Уланудэнка расправилась со скандальным сожителем. Мужчина весь день пьянствовал, а потом заявился домой, где начал ругаться с подругой. Испугавшись, женщина увела детей к соседям. А когда вернулась, мужчина несколько раз ударил ее кулаком по лицу. Уланудэнка не стерпела и схватила нож. От ран в шею и лицо кухонный боксер умер на месте.

От дел загробных к делам насущным. Новые залежи мусора нашли в селе Максимиха. Очевидцы рассказывают, что нелегальная свалка растянулась на сотни метров и с дороги ее не видно. Свозят туда, судя по видео, бытовой и строительный мусор со всего села.

Еще одну свалку обязали убрать возле аэропорта. Отходы привлекают птиц, и последние в свою очередь создают угрозу безопасности полетов. В адрес иволгинской администрации транспортная прокуратура уже направила иск, и суд его удовлетворил. В Бурятии станет чище на 130 кв.м.

А теперь новости для любителей кукурузы. Царицу полей из Узбекистана придется поостеречься жителям Бурятии. Продукцию, инфицированную токсинами ботулизма, изъяли из оборота после череды отравлений в Красноярске. По информации Роспотребнадзора, зараженную кукурузу поставляли в ряд регионов, в их числе – наша республика. 

В Улан-Удэ наступил «конец света». Всю рабочую неделю по всему городу будут менять опоры, кабель, а также проводить текущий ремонт электросетей. Узнать адреса отключения можно в соцсетях АТВ.

Передаем привет рыбакам с Уды. Река еще не встала, но любителей подледного лова уже хоть отбавляй. Напоминаем, безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 см. И проверять прочность льда не стоит ударом ноги, это вас не спасет.

И закончим на положительной ноте. Новогодние желания уже сбываются. Девочка из Джиды получила свою собаку. Айтишница Соня попросила ее у главы Бурятии. И Алексей Цыденов с удовольствием стал Дедом Морозом после согласования с мамой девочки.  На одного счастливого ребенка стало больше.

Автор: Стажеры