Владимир Гранат побывал на «Кубке друзей» в Улан-Удэ

Владимир Гранат побывал на «Кубке друзей» в Улан-Удэ
16.12.2019 15:00

В Улан-Удэ приехал Владимир Гранат. Звезда российского футбола, игрок сборной и клуба «Рубин» побывал на «Кубке друзей». Турнир памяти известных в Бурятии футболистов вот уже в 7-й раз собирает любителей погонять мяч. Пока ветераны играют в удовольствие, дети соревнуются и пытаются дотянуться до звезд.

- Футбол для меня - это жизнь, для меня это игра и жизнь.

- Хотите стать профессиональными спортсменами?

- Да.

- С кого пример берете?

- С Владимира Граната

- Леонель Месси.

- Сегодня мы с вами открываем 7-й ежегодный турнир «Кубок друзей», и я считаю, именно поэтому наша дружба растет и становится крепче.

- Вообще, когда узнали, что сюда Владимир Гранат приедет, вообще образовались, так обрадовались, сразу побежали автографы брать.

Владимир Гранат, защитник ФК «Рубин»:

- Для ребятишек мы стараемся сделать праздник, плюс вспомнить наших друзей, нашего тренера. Он всегда поправлял и направлял на путь истинный, потому что даже, когда что-то шло не так, мог даже по шапке настучать, так можно сказать. Я очень прислушивался к нему, для нас, наверное, для меня, как и для большинства мальчишек, которых он тренировал, он был нам как второй отец.

Кирилл Белобородов, сын В. Белобородова:

- Дело всей жизни отца - воспитание молодого поколения, молодых футболистов, и как бы самый знаменитый его воспитанник - Владимир Гранат. И мы очень рады, что он приезжает, что он помогает, поддерживает этот турнир. Сейчас здесь в матче друзей участвовало много именно коллег отца, друзей отца. Друзья Антона Иванова, Вадима Головко и Леши Бобылева тоже были здесь. Для нас это событие очень важно для всех, потому что очень важные люди были для нас.

- Сегодня забил два, но сегодня не этом дело, потому что это реально товарищеский матч, правда, у нас команда немножко постарше, но мы играем тоже с ветеранами. Все раньше когда-то играли против друг друга в молодые годы. Поэтому просто радость и праздник.

- Мы приходим ради удовольствия покатать мяч, между собой встретиться, поделиться чем-то.

Максим Бувалин, организатор турнира:

- В этом году мы, как впрочем и прежних годах, небольшое нововведение сделали - пригласили команды с республики, то есть, у нас 5 команд республиканских с районов, 5 команд городских. Возможно, в следующем году мы расширим турнир: имена, по количеству участвующих команд и по времени проведения собственно.