https://www.high-endrolex.com/22

Улан-Удэ готов принять паралимпиаду

Улан-Удэ готов принять паралимпиаду
24.02.2014 20:35

Бурятия готова принять эстафету паралимпийского огня. Напомню, она состоится в четверг, 27 февраля. Огонь будет зажжён в резиденции Белого Старца, в Этнографическом музее. Затем в 15.30 эстафета стартует с площади Славы. Финальной точкой станет физультурно-спортивный комплекс, где и пройдёт зажжение чаши олимпийского огня и театрализованная программа.

Дмитрий Штепа, заместитель руководителя республиканского агентства по физической культуре и спорту: «И потом наш олимпийский огонь в лампаде поедет в город Сочи на зажжение чаши паралимпийчкого огня в городе Сочи, т.е со всех регионов все это соберут и видимо там тоже какой-то сценический шаг есть, со всех регионов эти частички прибывают и зажигают чашу паралимпийского огня в городе Сочи».

Огонь пронесут всего лишь по двум улицам – Комсомольская и Октябрьская. На это время улицы будут перекрыты, но совсем не надолго, максимум, на полчаса. Имена факелоносцев уже известны. В основном, это члены сборной Бурятии по инваспорту и тренеры. К сожалению, никто из наших спортсменов не примет участие в Паралимпиаде.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22