Нужен ли фонд?

Нужен ли фонд?
12.05.2017 18:38

 Совсем скоро Фонд регионального развития возглавит новый директор. Министерство экономики Бурятии подвело итоги первого этапа конкурса на замещение вакантной должности. Кто займет пост руководителя пока неизвестно, на сегодня 18 претендентов. Однако накануне нам стало известно о том, что в виду дефицита бюджетных средств, сейчас остро встал вопрос о реорганизации этого фонда. Нужен ли Фонд регионального развития для республики Бурятия, и насколько он эффективен в том виде, котором есть сейчас, вот мнения некоторых экспертов

 Валентина Намсараева – председатель РО «Опора России»: «Конечно, нужен. Обязательно должна быть структура, которая работает с инвесторами, которые пришли из за рубежа, и, конечно, которые живут и работают у нас в Бурятии».

Леонид Иванов - директор консалтинговой компании: «Предпринимательскому сообществу Бурятии не нравится, что он не работает с бизнесом Бурятии, а ищет крупных инвесторов за пределами Бурятии и России. Деятельность фонда мы никак не ощущаем».

Виталий Раднаев – владелец компании «Снежный барс»: «Фонд работал, потратил какие-то 18 млн. рублей, но при этом ничего не сделал. Я спросил своих знакомых предпринимателей о том, что кто слышал. Никто ничего о нем не слышал, т.е структура работала сама на себя для удовлетворения своих потребностей, поэтому я считаю, что такие структуры не нужны».