https://www.high-endrolex.com/22

Глава Бурятии принял участие в совещании с президентом

Глава Бурятии принял участие в совещании с президентом
14.01.2021 10:57

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ в режиме видеоконференции. Основной его темой  стало обсуждение результатов дорожного строительства в прошлом году и планы на 2021-2023 годы.  С докладами на эти темы выступили вице-премьер Марат Хуснуллин и председатель комиссии Госсовета по направлению «Транспорт», глава Бурятии Алексей Цыденов.

- Все работы были в прошлом году профинансированы. Вы добавили 100 млрд. рублей. На 5,4% отмечается снижение смертности на дорогах в прошлом году по отношению к 2019 году. Мы привели федеральные дороги в нормальное состояние - вот результат. Приведение дорог в нормативное состояние непосредственно влияет на безопасность. К 2024 году планируется построить 1900 мостов, 120 путепроводов. Требуется еще раз подойти и посмотреть стратегию развития транспорта в долгосрочной перспективе. Её бы вынести на президиум Госсовета, - обратился Глава Бурятии к Президенту.

Владимир Путин поручил рассмотреть этот вопрос Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. 

https://www.high-endrolex.com/22