https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ построят еще четыре детских садика

В Улан-Удэ построят еще четыре детских садика
16.03.2022 10:20

Разработана проектная документация на строительство детских садов на ул. Юности, в мкр. Тулунжа, на ул. Гармаева и в мкр. Старый Зеленый, сообщили в Комитете по строительству Администрации Улан-Удэ.

Детские сады будут строиться по типовому проекту, каждый на 280 детей ясельного, младшего, среднего, старшего и подготовительного возраста. Типовой проект предполагает наличие раздевальных, игровых, спален, буфетов, также предусмотрены музыкальные залы, залы для физкультурных занятий, кабинеты логопеда и многое другое.

В этом году по нацпроекту «Демография» завершается строительство двух детских садов по улицам Конечная и Лермонтова. Готовятся к открытию три детсада, построенные в прошлом году - «Калинка» на ул. Боевая, «Ёлочка» в мкрн Забайкальский и «Зорька» в мкрн Дивизионный. 17 марта пройдет первое комплектование в детсады.

В 2022 году в рамках нацпроекта будет обеспечено 560 дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Всего с 2019 года построено и открыто 14 детских садов в Улан-Удэ на 3,5 тысячи мест.
https://www.high-endrolex.com/22