https://www.high-endrolex.com/22

Первое комплектование новых детских садов Улан-Удэ пройдёт 17 марта

Первое комплектование новых детских садов Улан-Удэ пройдёт 17 марта
16.03.2022 10:42

В Улан-Удэ продолжается подготовка к открытию детских садов №96/3 «Калинка» на ул. Конечная, 12, №47/2 «Ёлочка» в мкр Забайкальском и №104/2 «Зорька» в мкр Дивизионный. Комитет по образованию просит активнее вносить изменения в электронные карточки детей, сообщили в мэрии.

- Месяц назад мы объявили о том, что открыты кабинеты новых детских садов. Плановая мощность каждого нового здания 280 мест. Итого планируется укомплектовать 840 детей, из них для возрастной группы от 1,5 до 3-х лет - 420 мест. Я бы хотела еще раз обратить внимание родителей на то, что это работу необходимо ускорить, потому что Комитет по образованию планирует провести первое комплектование 17 марта, - сообщила председатель Комитета по образованию Улан-Удэ Татьяна Митрофанова.

На сегодня в новый корпус детского сада «Калинка» в личных карточках внесено 194 изменения, хотя в общей очереди состоит 746 детей. В детский сад «Зорька» на Дивизионной в актуальной очереди находится 61 ребенок, а в общей - 417 детей, в детском саду «Ёлочка» в Забайкальском добавили заявления в новый корпус 99 родителей, в очереди по микрорайону - 502 ребенка. И, чтобы попасть в комплектование, которое пройдёт 17 марта в единой информационной системе, родителям необходимо изменить желаемую дату зачисления в карточке не позднее этой даты.

- Хочется отметить, что благодаря большой работе администрации города и правительства республики, было построено 14 детских садов, и на сегодня в актуальной очереди состоит 2221 детей - это те дети, у которых наступила желаемая дата зачисления в детский сад. Её ставят сами родители в электронной карточке, поэтому наша задача еще раз проинформировать родителей: если вы хотите поступить в новый детский сад, вам необходимо добавить в вашей электронной карточке эти новые номера: детский сад «Калинка» - №96/3, детский сад на Дивизионной - №104/2 и детский сад в Забайкальском - №47/2, а также не забывать о том, что электронная база при комплектовании возьмет только тех детей, у кого наступила желаемая дата зачисления, - подчеркнула Татьяна Митрофанова.

Кроме этого, Комитет по образованию проводит и односторонний перевод детей, желающих пойти в новый детский сад, но на данный момент получивших распределение в другие детские сады. В «Калинку» на Конечной поданы 4 заявления на перевод, в «Зорьку» на Дивизионной - 6 заявлений, в «Елочку» в Забайкальском - 5 заявлений. Заявления на внесение изменений в электронную карточку ребенка в части добавления желаемых садов или перевода в новые здания принимаются в приемной Комитета или по электронной почте ko@ulan-ude-eg.ru.

Для просмотра очередности и внесения изменений в перечень ранее выбранных садов на портале sad.obr03.ru необходимо использовать браузеры «Яндекс» или «Спутник».

Напомним, строительство трех новых детских садов велось в рамках реализации национального проекта «Демография». На эти цели из федерального бюджета было выделено 950 млн рублей.

https://www.high-endrolex.com/22