Россия завоевала серебро на VI Всемирных играх кочевников по сээр хухалха

Просмотры245

Россия завоевала серебро на VI Всемирных играх кочевников по сээр хухалха

Серебряную медаль в копилку сборной России принес Дамба Лхамажапов.

Финал состязаний по разбиванию хребтовой кости завершился в урочище Кырчын. Серебряную медаль в копилку сборной России принес Дамба Лхамажапов. Абсолютным чемпионом стал представитель Монголии Хатандорж Гочоосурэн, сообщает Минспорта Бурятии.

В составе сборной России выступили представители Бурятии:

Дамба Лхамажапов – сээр хухалха

Амур Гончиков – сээр хухалха

Жалсып Манзаров – сээр хухалха

Артур Цыбикжапов – сээр хухалха

Баир Жамьянов – тренер сборной России.

Основатель Всемирных игр кочевников Асхат Акибаев отметил, что состязания по разбиванию хребтовой кости становятся постоянным видом спорта в программе Игр.

Фото: Бабжи Дондокринчинов | ProSport.Photo

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS