Бурятские борцы блеснули на чемпионате России

Просмотры183

Развитие адаптивного спорта

В Калининграде завершился чемпионат России по спорту глухих (суммо) по вольной и греко-римской борьбе. Спортсмены из Бурятии показали отличный результат, привезя в копилку республики золотую и серебряную награды.

Золото завоевал Даба Цырендоржиев, который уверенно выступил в весовой категории до 61 кг и стал сильнейшим в стране. Серебряным призёром стал Будажап Самбуев, поднявшийся на пьедестал в весе до 57 кг.

Министр спорта Бурятии Иван Козырев поприветствовал успех борцов и подчеркнул важность их достижения:

«Поздравляю Дабу Цырендоржиева и Будажапа Самбуева с блестящим выступлением на чемпионате России! Их воля, характер и упорство — настоящий пример для молодёжи. Золото и серебро Бурятии доказывают, что при поддержке государства и наставников наши спортсмены способны побеждать на самом высоком уровне. Гордимся вами!».

Эти победы — ещё один шаг в реализации государственной программы «Спорт России», направленной на развитие адаптивного и массового спорта, создание доступной среды и поддержку талантливых атлетов с ограниченными возможностями здоровья.

Благодаря программе «Спорт России» в регионе продолжают модернизировать спортивную инфраструктуру, что помогает спортсменам раскрывать свой потенциал и прославлять республику на всероссийской арене, отметили в Минспорта Бурятии.

Фото: Минспорта Бурятии

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS