
Алексей Фёдоров в составе сборной выступит в категории ветеранов
В Бишкеке 13–14 июня пройдет чемпионат Азии по кёкусин-кан каратэ-до. В составе сборной России на крупнейшем континентальном турнире выступит представитель Бурятии Алексей Фёдоров – директор спортивного клуба «Чёрный пояс» и тренер спортивной школы №5 Улан-Удэ.
Алексей Фёдоров выступит в дисциплине кумите среди мастеров татами в возрастной категории 46+, сообщили в Минспорта РБ. Для бурятского спортсмена это будет второй чемпионат Азии среди ветеранов. Год назад в Ташкенте он стал победителем турнира и поднялся на высшую ступень пьедестала.
В Бишкек спортсмен отправился 9 июня. Имена соперников и состав участников в его весовой категории станут известны непосредственно перед стартом соревнований.
«Алексей Фёдоров на протяжении многих лет достойно представляет Бурятию и Россию на соревнованиях самого высокого уровня. В 2024 году он завоевал золото чемпионата Азии, и сегодня вновь выходит на татами в составе национальной сборной. Желаем ему уверенных поединков и успешного выступления», – отметил министр спорта республики Иван Козырев.
Фото: Минспорта Бурятии