Призовой фонд составляет 150 тысяч рублей
Сегодня на Республиканском ипподроме дан старт открытому чемпионату и первенству города Улан-Удэ по конному спорту. В течение двух дней спортсмены продемонстрируют подготовку, выдержку, ловкость и стремление к результату.
В соревнованиях принимают участие представители Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области. В программе – маршруты высотой от 50 до 100 сантиметров, выполнение юношеских и третьего спортивного разрядов.
Призовой фонд составляет 150 тысяч рублей, отметил министр спорта Бурятии Иван Козырев:
«За последнее время конный спорт в республике получил новый импульс развития, растет уровень подготовки спортсменов и интерес со стороны молодежи. Такие старты дают возможность участникам получить соревновательный опыт и двигаться дальше к более высоким результатам! Приглашаю всех жителей и гостей города поддержать наших спортсменов».
6+
Фото: страница министра спорта Бурятии в соцсетях