Сборная России стала чемпионом мира по хоккею

4485

В финале наша команда победила команду Финляндии со счетом 5:2.

Сборная России сегодня вечером в Минске сыграет в финале чемпионата мира по хоккею. За последние семь лет наша команда уже пять раз выходила в решающий матч мирового первенства. Из прошлых четырех раз три были победными. Сегодня в игре с финнами настанет время очередной попытки выиграть золотые медали чемпионов мира. Накануне вечером наша команда победила в полуфинальной встрече шведов со счетом 3:1. Поединок начался для россиян неудачно - они пропустили шайбу на 19-й секунде, но смогли отыграться и "вытащить" тяжелый поединок, пробившись в финал. Финнская сборная во второй полуфинальной встрече победила команду Чехии со счетом 3:0. После двух периодов Финляндия удерживала преимущество в две шайбы, и на последних минутах соперники решили пойти на штурм, дабы отыграться. Они сняли вратаря, но не уследили за финнскими хоккеистами и пропустили третью шайбу в свои ворота. Таким образом образовалась финальная пара - Россия - Финляндия. Чехия и Швеция разыграют бронзовые награды турнира. Российская команда перед финалом "ввязалась" в скандал. Главный тренер нашей сборной Олег Знарок в конце полуфинала повздорил с ассистентом шведского наставника.