
Для Натальи Шадриной это второй титул в профессиональной карьере
В Москве 15 ноября прошёл международный турнир по боксу «Дерись и побеждай!».
Спортсменка из Бурятии Наталья Шадрина одержала уверенную победу над чемпионкой Африки Букиве Нониной.
«Шадрина четко контролировала бой, действовала быстрее, точнее и разнообразнее своей соперницы и по итогам поединка завоевала мировой титул WIBA в весовой категории до 61,2 кг. Для Натальи Шадриной это второй титул в профессиональной карьере», - отметили в Центре спортивной подготовки Бурятии.
Букиве Нонина - чемпионка Африки из Южно-Африканской Республики. Это опытная спортсменка с 20 победами на профессиональном ринге, бывшая обладательница пояса WBF World Champion и 12-я в мировом рейтинге BoxRec.
Напомним, Наталья Шадрина - уроженка Селенгинского района республики, воспитанница СК «Номто», которая сейчас выступает за сборную Сербии. Для нее это второй титул в профессиональной карьере — дебютный пояс она завоевала уже в первом бою, а теперь закрепила свой статус одной из самых перспективных и ярких звёзд мира в женском боксе.
Фото: Центр спортивной подготовки Бурятии