Бурятские лучники завоевали 5 медалей на Чемпионате России

668

После долгого перерыва лучники вновь вышли на дистанции.

5 медалей завоевали бурятские лучники на чемпионате России. После долгого перерыва лучники вновь вышли на дистанции. Турнир собрал 186 участников из 24 регионов России. Бурятию представляли 33 спортсмена, сообщает Центр спортивной подготовки.

В классическом луке в личном первенстве среди женщин весь пьедестал почета заняли наши лучницы. Первой стала Соелма Сыренова (РСШОР). В финале она была точнее (6:4) своей коллеги по команде Светланы Гомбоевой (РСШОР, ЦСП).

За бронзу боролась Инна Степанова (ЦСП) и москвичка Надежда Кашина. И здесь удача вновь была на стороне представительницы Бурятии. Счет 6:4 в пользу Инны Степановой.

У мужчин чемпионом России 2020 года стал Эрдэм Ирдыниев (РСШОР, ЦСП), победивший в финале Булата Дугарова из Забайкальского края (6:4).

В блочном луке Сергей Шенхоров (ЦСП) завоевал серебряную медаль, уступив всего 3 очка победителю Александру Дамбаеву из Забайкальского края.