Бурятские тайбоксёры завоевали 11 медалей на чемпионате Сибири

694

В финальном поединке Федерация отметила нашу чемпионку Екатерину Карнакову.

В Иркутске завершился Чемпионат и первенство Сибири по тайскому боксу. Спортсмены сборной Бурятии завоевали 11 наград: 2 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали. Также в возрастной категории 14-15 лет сборная Бурятии заняла 3 место, сообщили в пресс-службе Министерства спорта и молодежной политики республики.

Не обошли вниманием в Федерации и финальный поединок нашей чемпионки Екатерины Карнаковой. Ей не нашлось достойных соперников в ее категории, и она поднялась на одну выше. Довольно легко дойдя до финала, Катю ждала победительница Первенства Мира и России из Новосибирска. В поединке чемпионок победу присудили сопернице Кати с минимальным счетом 29:28.

Отметим, следующие соревнования пройдут с 1 по 3 марта в Улан-Удэ. Чемпионат и первенство республики будут корректировочными перед Чемпионатом России, который состоится в конце марта.