Паломники со всей страны съедутся в Бурятию на Крестный ход в Свято-Троицком Селенгинском мужском монастыре

Просмотры213

Паломники со всей страны съедутся в Бурятию на Крестный ход в Свято-Троицком Селенгинском мужском монастыре

Из Улан-Удэ будут организованы автобусы

По благословению Улан-Удэнского и Бурятского митрополита Иосифа, в Свято-Троицком Селенгинском мужском монастыре 7 июля, в день Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, состоятся Божественная литургия и традиционный 12-километровый крестный ход на Иоаннову гору — место чудесного обретения иконы святого.

«Начиная с 2005 года братия монастыря организует крестный ход три раза в год — 7 июня, 7 июля и 11 сентября, в дни памяти пророка. В последние годы крестный ход совершается также 8 марта. В эти дни в обитель съезжаются паломники из разных городов и областей страны — от нескольких сотен до двух тысяч человек. Для многих участие в крестном ходе становится важным духовным событием», - отметили в епархии.

На вершине Иоанновой горы монастырём установлена часовня, к которой ведут обустроенные братией ступени с перилами и скамьями для отдыха, что особенно важно для тех, кому трудно совершать подъём.

Для желающих прибыть в этот день в обитель из Улан-Удэ у Одигитриевского собора в 7:30 утра будут ожидать автобусы, которые доставят паломников в монастырь и после крестного хода и общей трапезы возвратят обратно в город.

Предварительная запись обязательна.

Телефон для записи: +7-983-33-98-324 (MAX).

Фото: пресс-служба Улан-Удэнской и Бурятской епархии

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS