Интересное решение!
На улице Октябрьской приступили к реализации второй части проекта с живой изгородью в форме змейки. В первой части специалисты Горзеленстроя подготовили участок, а сейчас вплотную занялись реализацией необычного решения.
Сейчас растения начинают приживаться и набирать силу. Но когда кустики подрастут и наберут зелень, «змейка» станет ещё заметнее и будет по-новому смотреться в городском пространстве.
Кустарники высаживают по плавной линии, которая со временем превратится в плотную зелёную композицию из пузыреплодника. Её дополнят точечные посадки дёрена «Элегантиссима» – благодаря светлой листве и выразительной форме он станет ярким акцентом зеленой зоны.
В итоге специалисты «Городского зеленого строительства» планируют получить не просто ряд кустарников, а зелёный рисунок, который будет менять свой облик в течение сезона.
Фото: МБУ «Городское зеленое строительство» г. Улан-Удэ