Главное за день: буренки под запретом, снаряды на пустыре и маршрутка в ДТП

Просмотры200

11 сентября в Улан-Удэ под запретом будет алкоголь. Во Всероссийский день трезвости и борьбы с алкоголизмом будет действовать запрет на розничную продажу хмельных напитков. Штрафы за несоблюдение достигают 300 тысяч рублей. Контролировать исполнение закона будут правоохранительные органы.

ДТП с домашними буренками произошло в Бурятии. Около села Средний Убукун два автомобиля влетели в стадо коров. Люди в аварии не пострадали. Жителей республики просят быть внимательнее на дорогах.

Еще одно ДТП произошло вблизи села Вознесеновка. Там столкнулись рейсовый автобус и иномарка. Водитель «Каунти» следовал не по маршруту и, к счастью, без пассажиров. Медицинская помощь потребовалась водителю «Инфинити», но от госпитализации он отказался.

В пригороде Улан-Удэ нашли боеприпасы. Их обнаружил местный житель на захламленном пустыре. На месте взрывотехники ОМОН обследовали подозрительную находку. Выяснилось, что это 23-мм осколочно-фугасные снаряды со следами коррозии. К тому же содержат взрывчатку. Боеприпасы передали на утилизацию.

В лесах Бурятии сняли особый противопожарный режим. С начала сезона в республике произошло 107 пожаров, больше половины – по вине человека. Последнее возгорание потушили 6 августа в Прибайкальском районе. Несмотря на снятие режима, все группировки продолжат работу штатно. В Агентстве лесного хозяйства призывают соблюдать правила пожарной и санитарной безопасности.

Другой режим, наоборот, вводят в Бурятии. В соседней Иркутской области вспышка узелкового дерматита. Это опасное вирусное заболевание крупного рогатого скота. В очагах заражения вводят карантин и проводят изъятие поголовья для предотвращения эпидемии. в пограничных районах Бурятии выставят круглосуточные ветеринарные посты. Они будут досматривать транспорт. Все делается для того, чтобы не допустить ввоз зараженного мяса, скота и кормов.

Автор: Стажеры
Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS