В Бурятии у осужденных прошел выпускной экзамен

Просмотры156

В Бурятии у осужденных прошел выпускной экзамен

Рабочая профессия

В колонии-поселении №3 состоялся выпускной квалификационный экзамен у осужденных, проходивших обучение по специальности «подсобный рабочий». Девятнадцать выпускников успешно справились с испытаниями и получили свидетельства о присвоении рабочей профессии.

«Обучение в период отбывания наказания направлено на формирование у осужденных трудовых навыков и профессиональных компетенций, востребованных на рынке труда. Это позволяет им после освобождения успешно трудоустроиться, адаптироваться в обществе и вести законопослушный образ жизни», - отметили в УФСИН Бурятии.

Сотрудники воспитательного отдела поздравили выпускников и призвали их продолжать обучение, в том числе рассмотреть возможность получения высшего образования.

Фото: УФСИН Бурятии

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS