
Цель - закрепить навыки применения тактических приемов
В республике на общевойсковом полигоне гвардейской общевойсковой армии Восточного военного округа Бурдуны военнослужащие мотострелкового соединения отработали слаженность действий малых тактических групп.
«Основное внимание уделялось слаживанию отделений и взводов, отработке тактических приемов перемещения, ведения огня и смены огневых позиций в условиях активного огневого воздействия условного противника», - сообщает пресс-служба ВВО. – «Военнослужащие отрабатывали действия в составе малых тактических групп (боевых двоек, троек и четверок), включая прикрытие друг друга, а также порядок преодоления открытых участков местности под условным огнем. Особое внимание было уделено применению штатных средств связи для поддержания устойчивого управления подразделениями в динамике боя».
Занятия проводились на участках местности с различным рельефом – на открытой степной зоне, в лесистой местности и на участках с естественными укрытиями, что позволило отработать специфику действий мотострелков в характерных для региона условиях.
Подобные занятия позволяют закрепить навыки применения тактических приемов, актуальных для современных условий ведения боевых действий, и повысить готовность мотострелковых подразделений к выполнению задач по предназначению, отметили в округе.
Фото: пресс-служба Восточного военного округа