Информация будет направлена в прокуратуру
Заместитель руководителя Бурприроднадзора Денис Быков провел проверку ряда предприятий Муйского района.
Проверена деятельность автозаправочной станции, нескольких золотодобывающих и строительных организаций.
«Вскрыты нарушения, связанные с уклонением от государственного учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, ненадлежащим накоплением отходов, отсутствием экологической документации, неправомерным использованием водных объектов», - сообщили в природоохранном учреждении.
Особое внимание было уделено профилактической работе: проведено консультирование двух предприятий по соблюдению законодательства в сфере охраны окружающей среды.
Информация о результатах проверки будет направлена в прокуратуру для принятия мер реагирования и решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.
Фото: Бурприроднадзор