
На территории республики работают 17 лесных питомников
Сотрудники Хоринского лесничества высадили 150 деревьев в рамках международной акции и озеленения ТОС «Ровесник».
Посадки в Бурятии проходят ежегодно, отметили в Республиканском агентстве лесного хозяйства. Лесники не только восстанавливают тайгу, но и заботятся о наличии насаждений в населённых пунктах.
- Деревья - это чистый воздух, возможность прогуляться в тени и насладиться природой. Все саженцы из нашего района. Надеемся, что сосны и тополя хорошо приживутся и будут радовать местных жителей, - рассказал Александр Каратаев главный лесничий Хоринского лесничества.
В 2026 году лесники Бурятии планируют высадить порядка 15 млн молодых сосен. Лесовосстановление - сложный и трудоемкий процесс.
Сегодня на территории республики работают 17 лесных питомников, где выращивают сосну обыкновенную.
За семь лет высажено более 70 млн сеянцев на площади 206,8 тысяч га.
Фото: Республиканское агентство лесного хозяйства Бурятии