
Удалось оперативно решать вопросы
Старобешевский округ Донецкой Народной Республики прошёл осенне-зимний период в штатном режиме. Благодаря поддержке Бурятии удалось оперативно решать вопросы теплоснабжения жителей, отметил в соцсетях врип главы Старобешевского МО Алексей Черкашин:
«В 2025 году регион-шеф приобрёл для коммунальных предприятий округа глубинные и циркуляционные насосы, трубы и фурнитуру, запорную арматуру, пожарные гидранты, кровельные материалы и запчасти для спецтехники».
За период подготовки и прохождения отопительного сезона аварийная бригада Бурятии:
- ликвидировала 287 аварий на сетях водоснабжения;
- устранила 225 аварий на сетях водоотведения;
- заменила около 200 метров труб;
- изготовила и установила 88 ремонтных хомутов;
- заменила 15 задвижек;
- отремонтировала насосное оборудование и заменила глубинные насосы;
- восстановила кровли, в том числе перекрыла шифером.
Как ранее сообщал tvatv, жители Старобешевского округа ДНР искренне благодарят Бурятию за помощь – строятся спортивные площадки, дороги приводятся в порядок, аварий на коммунальных сетях стало меньше.
Фото: страница врип главы Старобешевского МО Алексея Черкашина в соцсетях